25 октября 2012

3d-концепция русской печи в интерьере

В данном проекте мы делали визуализацию интерьера деревянного дома по словесному описанию. Необходимо было разработать интерьер современного деревянного дома, где центральное место занимает русская печь с традиционной лежанкой, изразцами, открытым огнем для готовки и очагом со стороны кухни и довольно минималистичным камином со стороны гостиной. Кроме самой этой идеи и нескольких референсных картинок не было практически ничего, даже плана дома.


Визуализация русской печи в интерьере. Гостиная


Визуализация русской печи в интерьере. Лежанка
Визуализация русской печи в интерьере. Кухня

Это первое описание нашего нового направления: 3d концепция

- это когда нужно "набросать" готовый интерьер по плану помещения и картинкам-примерам. Мы "составляем" интерьер, соответствующий описанию функции и стиля помещения.
(!) без детальной и глубокой функциональной проработки зон, но с непременной мыслью о ней)


Нам набросали примерный план помещения и по нему мы сделали эскизы-аксонометрии того, что примерно мы должны увидеть в интерьере:



после этого изучили примеры:

начертили все в размерах:


получили первую геометрию:


потом сделали рендеры с материалами и светом. После чего  уже начали вносить корректировки и "обживать" интерьер деталями:


И после еще нескольких доделок, наконец, заказчикам все понравилось, и в итоге мы получили то, что вы видели в начале.

Над проектом работали:
Ростислав Николаев, Платон Жученя, Лексина Анна

10 комментариев:

  1. Сильная работа. Визуализация выше всяких похвал, очень реалистично. Печка получилась хорошая, изразцы порадовали живостью и красотой. Для загородного дома очень комфортно!

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично подано. И сам интерьер тоже зацепил!

    ОтветитьУдалить
  3. У дизайнеров как всегда все шедеврально. Понравилось что интерьер сделан даже без плана дома. Особенно бра артемидовское зацепило прямо над изголовьем.

    ОтветитьУдалить
  4. Браво! Это что-то из другого мира! В нашем несовершенном не может быть настолько идеально! Просто нет слов. Ваш блог - один большой восторг! Такой вот живой образец идеальной работы дизайнера интерьера, какой она должна быть - абсолютно творческая с присущей этому качеству спонтанностью, но с настолько четким, идеальным результатом, будто это что-то неземное вобще, выверенное по милиметрам. Хотя так и есть, ведь работа это очень кропотливая, насколько я понимаю. Никакого опыта в визуализации и дизайне я не имею, но всю сознательную жизнь меня мучает желание прикоснуться к этой сфере. Вот так в поисках точки соприкосновения я набрела на Ваш блог и кажется поняла, в чем секрет. Каковы составляющие такого успеха? Процентов 70 - это техника, владение инструментом. А оставшиеся 30 - умение и желание пропускать через себя визуальное. А там в глубине души откликается - просто чувствуешь, так или нет, есть гармония или нет. Может бред. И это чистый профессионализм и много-много работы, практики. В любом случае, то что у Вас получается в результате - поразительно прекрасно.
    И если у меня когда-нибудь получится сотворить что-то подобное, я скажу себе, что не зря прожила эту жизнь!
    Спасибо!

    п.с. вышла на блог через citycelebrity.ru. хотела поучаствовать в конкурсе на эко-детскую. Но после увиденного здесь стыдно даже пытаться :)

    п.п.с. если Вам надоест творить (такое бывает? наверное нет). Ок. Если надоест только творить, Вам нужно преподавать. Вы обязательно должны учить других этому волшебству!

    Спасибо за созданный Вами кусочек прекрасного в этом мире!

    Алена

    ОтветитьУдалить
  5. Впечатляет! А печь функционирует? Или это декоративная часть интерьера?

    ОтветитьУдалить
  6. О, это просто восхитительно!!! Я мечтаю о доме с русской печью. Спасибо за идею!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Выглядит круто! А как решена проблема с отведением дыма?

    ОтветитьУдалить
  8. И не одного с современным дизайном) Некоторые печники пытаются делать действительно из старого, что-то новое, к примеру - http://fireplace.su/wa-data/public/shop/img/Kitchen%20View.JPG

    ОтветитьУдалить