07 сентября 2017

Небольшой офисный комплекс со сложной кирпичной кладкой


Так здорово что посреди многоэтажных жилых микрорайонов нам иногда заказывают такие нестандартные и интересные визуализации, как этот проект малоэтажного офисного комплекса.

3D модель и визуализация современного офисного комплекса
Визуализация малоэтажного офисного комплекса с кирпичными фасадами




















Малоэтажной считается застройка до 5ти этажей. В таких зданиях можно не делать лифт. В Европе давно поняли, что такой вид застройки наиболее экологичный и комфортный для человека, а мы в России пока только смотрим в эту сторону.

Самое интересное в построении 3D модели была разнообразная и сложная кирпичная кладка. Для ее создания, мы делали отдельно каждый кирпичик, вручную прорисовывали карты кирпичной кладки для каждой стены. Благодаря такому способу, мы смогли добиться разной степени отражаемости у разных кирпичей - и это очень круто).

Мы настроили отражения кирпичей таким образом, чтобы к верху здания они увеличивались, а ближе к земле исчезали. Так мы получили красивый объёмный свет на визуализациях и добавили реалистичные отражения на фасадах. Все это делается через специальную карту Falloff ("Спад") в 3dsMax.
3D модель и визуализация современного офисного комплекса
Экстерьерная визуализация современного офисного комплекса. Внутренний двор
























3D модель и визуализация современного офисного комплекса
Визуализация внутреннего двора малоэтажного офисного центра
3D модель и визуализация современного офисного комплекса
Дневная визуализация офисного комплекса с современным благоустройством



3D модель и визуализация современного офисного комплекса
Осенняя визуализация современного малоэтажного офисного комплекса







Основным элементом ландшафтного дизайна архитекторы выбрали декоративные злаковые растения и ковыль. Он хорошо смотрится в жизни во всех видах и размерах, в том числе зимой, и не требует сложного ухода. Красивый ковыль на нашей визуализации мы делаем и расставляем плагином Forest Pack для 3ds Max. Он умеет рандомно раскидывать объекты в выделенной области любой формы, и мы используем это постоянно: чтобы поставить людей, камни, деревья, траву и другие объекты.

Деревянный дом с резными наличниками на углу улицы пришлось полностью моделировать
по фотографиям. Несмотря на то, что в жизни дом отреставрирован и выглядит хорошо, фотографии, которые у нас были, не вписывались реалистично в визуализацию. Поэтому, мы полностью сделали его 3D модель, чтобы он не отличался по ракурсу, освещению и детализации от офисного комплекса. 

-----------------------------------------
Над визуализациями работали:
Ростислав Николаев
Артем Калиновский
Анна Лексина

4 комментария:

  1. А довольно таки неплохо получилось, респект!

    ОтветитьУдалить
  2. Класно, а я вот за архитектурной визуализацией хочу обратиться в https://3d-rim.com/service/3d-vizualizatsiya/arhitekturnaya-vizualizatsiya/ , знакомые не один раз советовали уже их, они вроде как постоянно их услугами пользуются. Вот и я хочу посмотреть, что там получится.

    ОтветитьУдалить
  3. Видел визуализацию в интернете:
    http://kd3d.ru/wp-content/uploads/2017/11/boat-at-ocean_new2-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png
    В какой программе она может быть сделана?

    ОтветитьУдалить
  4. г-н Педро контактный адрес электронной почты / WhatsApp +18632310632 подробности, pedroloanss@gmail.com. Это помогло мне с ссудой в размере 200000,00 евро для запуска моего бизнеса, и я очень благодарен, мне было очень трудно здесь, пытаясь добиться успеха, как матери-одиночке, мне было нелегко, но с помощью г-на Педро Положите улыбку на мое лицо, наблюдая, как мой бизнес становится сильнее и расширяется. Я знаю, что вы можете быть удивлены, почему я помещаю здесь такие вещи, но я действительно должен выразить свою благодарность, чтобы любой, кто ищет финансовую помощь, переживает трудности в своем бизнесе или хочет начать бизнес-проект, мог увидеть это и иметь надежду выбраться из трудности .. спасибо.

    ОтветитьУдалить